A Home In The City

  • 46 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado en el barrio East End de Londres, este apartamento de 46 m², A Home In The City Londres, se encuentra a 700 metros del Museo Geffrye y a una distancia de 3 km del Estadio Olímpico de Londres, cuya visita recomiendan los aficionados al deporte. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.

Este establecimiento cuenta con un cuarto de estar, y comodidades como una lavadora. El apartamento A Home In The City está equipado con un cuarto de baño con secadores de pelo, artículos de aseo de cortesía y toallas de baño. También dispone de un inodoro separado y ducha.

Una cocina completa incluye un lavavajillas y un horno para su cómoda estancia.

El apartamento está situado a poco más de 25 minutos a pie del Mercadillo Petticoat Lane y a poco más de 10 minutos en coche de la Estación de metro Farringdon. Desde el apartamento A Home In The City, la calle Oxford está a 6 km. El apartamento ofrece alojamiento muy cerca de la estación de tren Hoxton.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near A Home In The City Londres
Blueground Shoreditch Nr Bars Restaurants Lon-234
Precio sólo para móviles

Blueground Shoreditch Nr Bars Restaurants Lon-234

546 m de la propiedad
Blueground Hackney Nr Cambridge Heath Station Lon-223
Precio sólo para móviles

Blueground Hackney Nr Cambridge Heath Station Lon-223

552 m de la propiedad
Lux Apartment Near London City & Shoreditch And Brick Lane
Precio sólo para móviles

Lux Apartment Near London City & Shoreditch And Brick Lane

8.0
Muy bien 8 reseñas
676 m de la propiedad
USD 178 USD 160
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de la Ciudad de Londres
    14 km

    Estaciones de tren

    Estación de Old Street
    1,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Estación de carga de vehículos eléctricos

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento A Home In The City?
      El apartamento A Home In The City está cerca del Museo Geffrye.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento A Home In The City?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento A Home In The City están la Galería de Arte Guildhall, la Iglesia del Temple, el Teatro Sadler's Wells Theatre, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento A Home In The City?
      El precio del alquiler del apartamento A Home In The City es de 183 £.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Brewhouse & Kitchen y Tracks Bar, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento A Home In The City ofrece internet?
      Sí, el apartamento A Home In The City ofrece Wi-Fi.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento A Home In The City?
      Sí, se admiten mascotas en el apartamento A Home In The City.
    • ¿El apartamento A Home In The City incluye una cocina?
      En el apartamento A Home In The City los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, un lavavajillas y cafetera/tetera.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento?
      El apartamento tiene un area total de 46 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de la Ciudad de Londres
    14 km

    Estaciones de tren

    Estación de Old Street
    1,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    A Home In The City Londres

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar